Счастье народа – в глазах собеседников

17 мая Ислам Каримов совершил рабочую поездку в Каракалпакстан и областной центр Хорезмскую области – Ургенч.

По установившейся традиции он ознакомился с образцово-показательными фермерскими хозяйствами и промышленными предприятиями.

Судя по сообщению правительственного информационного агентства, в Каракалпакии на главу государства особое впечатление произвела фермер Тожихол Эшкабулова, совершившая хадж на честно заработанные от реализации хлопка и зерна деньги и передавшая 2 коровы неимущим соплеменникам.

Что касается промышленного потенциала, то Исламу Каримову показали центральный пульт Кунградского содового завода.

Понятно, что президент не мог побеседовать с каждым из 1,3 тысячи специалистов предприятия, поэтому в нему подвели только троих. Все трое были счастливы от возможности выслушать первое лицо страны. Безмерность этого счастья хорошо видна на опубликованных правительственным агентством фотоснимках.

Как и ожидалось, «президент дал практические рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности завода, созданию соответствующих условий для рабочих и служащих».

Рекомендации были тщательно законспектированы.

В тот же день в Нукусе Исламу Каримову продемонстрировали местный дворец спорта, тренеров и юных спортсменов. Восхитившись молодым поколением, уверенным в неизбежности светлого будущего, президент отбыл в областной центр Хорезмской области – Ургенч.

Здесь 17 мая он успел ознакомиться с реконструкцией центральной площади, на которой установлен памятник средневековому богослову Аль-Хорезми. При этом, Ислам Каримов не преминул дать соответствующие советы инженерам и строителям, без которых эти специалисты вряд ли смогли бы завершить свою работу на высоком профессиональном и эстетическом уровне.

18 мая Ислам Каримов продолжит свое пребывание в Хорезме. Не исключено и проведение «партийно-хозяйственного» актива, предполагающего решение «оргвопросов» и наличие «оргвыводов».

 

Фото УзА

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное