Журналистов надо терпеть

Уголовное преследование журналиста Юрия Черногаева, инициированное прокуратурой Узбекистана, свидетельствует о том, что власть так и не научилась терпеливо сносить чужое мнение, не вписывающееся в контекст ее представлений о себе любимой.

Справедливости ради, стоит сказать, что журналистов представители власти терпеть не могут в любой стране. Вне зависимости от того, являются ли эти страны демократическими или совсем наоборот. Наверное, происходит подобное потому, что классический журналист очень часто вынужден ковыряться палочкой в чужих фекалиях, что естественно удовольствия доставить не может.

Но терпеть журналистов все равно необходимо. Хотя бы для того, чтобы власть смогла более трезво посмотреть на себя со стороны. А, взглянув, быть может, и сделать правильные выводы.

Журналисты – не враги народа или отечества. Они, скорее, добровольные ассенизаторы, в здравом уме и трезвом рассудке решившие, что кому-то необходимо и это дело делать.

Ликвидировав настоящих журналистов как класс, общество рискует утонуть в дерьме, даже, не заметив этого прискорбного факта…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное