Соловьям независимости рекомендуют петь хором

Президент Узбекистана издал постановление, в котором изложил рекомендации по предстоящему празднованию 16-й годовщины независимости страны.

В частности, в документе сказано, что торжества должны быть проведены на высоком «организационном и идейно-художественном уровне, с участием всех слоев населения и широкой общественности».

Это требование, в первую очередь, адресовано молодежному фонду «Камолот» (правоприемнику комсомола), комитету женщин, фонду «Махалля» и другим так называемым общественным организациям.

Министерству по делам культуры и спорта совместно с эстрадным объединением «Узбекнаво», писателями и композиторами настоятельно предложено «разработать
и утвердить в установленном порядке Положение о проведении республиканского конкурса на лучшие песни и музыкальные произведения, воспевающие независимость нашей Родины».

После чего, соответственно определить призеров и победителей среди самых патриотически настроенных и идейно выдержанных творческих работников.

Словом, Ислам Каримов в очередной раз распределил обязанности по организации праздника, четко разъяснив, кому, как, о чем и когда необходимо говорить, что сделать, а чего не делать вообще. А чтобы никто даже не вздумал проявлять ненужную в подобных ситуациях самодеятельность, президент возложил контроль за исполнением своего постановления на премьер-министра страны Ш. Мирзиеева.

Хорошо известно, что никто иной не сможет в столь сжатые сроки и в полном объеме обеспечить необходимые для проведения торжеств деньги.

… И хочется уйти от исторических параллелей, но не получается.

Настырная память подсказывает, что именно в таком стиле ЦК КПСС определял цели, задачи, идейно-художественный уровень революционных и советских знаменательных дат.

Народ и партия едины, как писали идеологи советского периода. Народу без указаний нельзя.

Еще пойдет не туда по глупости, забыв про руководящую роль партии.

Недопустимо…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное