Театру подарили сцену

9 июня театр национального танца «Офарин» начал серию представлений на гранд-сцене ташкентского Центра национальных искусств.

«Офарин» (не путать с дешевым портвейном начала восьмидесятых годов), созданный в 2003 году, стал знаменитым практически с первых дней своих выступлений. Наиболее значимые музыкальные проекты, торжественные мероприятия государственного и международного уровня, концерты ведущих эстрадных исполнителей Узбекистана не проходят без участия танцоров театра.

В 2004 году «Офарин» стал лауреатом международного фестиваля «Summer Festival» в Южной Корее, в 2006 году – лауреатом международного фестиваля танцевальных ансамблей в Казахстане.

Театр побывал с гастролями в Индонезии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Израиле, Литве, Латвии, России, Японии, Франции и других странах.

Отныне у театра «Офарин» есть своя постоянная сцена, а точнее гранд-сцена национального танца – единственная в Узбекистане. Свои сольные шоу-программы театр будет представлять здесь каждую неделю. Представления театра – это своеобразный синтез национального танцевального искусства Узбекистана с современными открытиями в мире танца.

Очередные концертные программы на новой сцене желающие смогут посмотреть 16 и 23 июня.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное