Правозащитники тоже пьют…

Трубадуры «Правозащитного альянса Узбекистана» распространили по глобальной информационной сети заявление об избиении сотрудниками милиции молодого члена своей организации – Никиты Никифорова.

В очередной раз Елена Урлаева и соратники придумали и рассказали трогательную историю, которая должна выбить слезу у всей прогрессивной международной общественности. Словом, факт для ежегодного доклада Госдепа по правам человека практически готов.

На поверку, все оказалось совсем не так, как предствили ситуацию активисты альянса. Почему они не пожелали рассказать правду о случившемся, остается только предполагать.

На самом деле, распивая большое количество дешевых спиртных напитков со своими друзьями – Акмалем и Виктором, Никифоров сотоварищи инициировали в доме последнего дебош, в котором, кстати, активно участвовала мать одного из них.

Дело дошло до битья посуды и размахивания ножами. Именно тогда в помутневшем мозгу собутыльника Н.Никифорова возникла мысль о том, что нужно вызвать милицию. Иначе побьют ни за что и сильно. В результате все присутствующие оказались в РУВД.

А здесь дебош был продолжен, но уже с правозащитным уклоном. Инициировала его срочно прибывшая на место события Елена Урлаева. Она традиционно применила используемую в подобных случаях атрибутику, угрожая милиционерам карой всех имеющихся на белом свете правозащитных организаций.

Ошалевшие от такого натиска сотрудники милиции, после составления протокола о факте административного правонарушения, отпустили пьяниц с миром и, несмотрря на принадлежность к мусульманам, на всякий случай перекрестились.

Заграничный информационный сайт «Узньюснэт», однако, предпочел реальные факты версии группы не особо адекватных граждан, посвятивших свою жизнь борьбе за права человека, но только в их понимании.

Бывает…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное