И дождь смывает все следы…

После серии публикаций, весьма нелестно характеризующих профессиональные качества и уровень интеллекта главного редактора газет «Народное слово» и «Халк сузи» Уткира Рахматова, герой наших повествований принялся энергично зачищать следы свой былой коммерческой деятельности.

Из достоверных источников стало известно, что У. Рахматов распорядился фальсифицировать финансово-хозяйственную документацию, характеризующую деятельность газеты «Кишлок хаёти». То есть, того издания, руководство которым он осуществлял на протяжении восьми лет.

В частности, исправлены, переделаны и сданы заново три годовых балансовых отчета, в которые внесены совершенно иные цифры и показатели.

Бесследно и вместе с бронированным сейфом исчезли из редакции документы, характеризующие движение основных средств. (Напомним, что мы рассказывали, по какой схеме, и с какими «откатами» главный редактор закупал автомобили для региональных корреспондентов).

В то же время, на публике Уткир Рахматов периодически демонстрирует радение за экономическое благополучие государства. К примеру, прежде чем получить авторучку, журналист должен написать соответствующее требование с указанием мотивации. А, выработав ресурс авторучки, непременно сдать ее главному редактору, приложив докладную об использовании.

О деяниях Уткира Рахматова можно написать целую книгу. В принципе, они достаточно хорошо известны и не только в журналистских кругах.

Вызывает недоумение другое. В прокуратуре, где как мы знаем, вся эта информация имеется, делают вид, что ничего особенного не происходит.

То ли отношения теплые, то ли команды ждут.

А может, и то, и другое… 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное