«Вимм Билль Данн» окунули в фекалии

Самый претенциозный супермаркет столицы Узбекистана  MIRSTORE возвратился к практике реализации продуктов питания с истекшим сроком годности.

В частности, 13 июля здесь появился в продаже  пищевой йогурт «Фругурт», произведенный компанией «Вимм Билль Данн»… в столице Кыргызстана Бишкеке.

Срок годности йогурта истек, однако на упаковке непосредственно перед тиснением даты истечения годности вручную наклеена надпись «Изготовлено».

Таким образом, владельцы супермаркета, являющегося собственностью турецких бизнесменов и их узбекских компаньонов под маркой хорошего продукта реализуют товар, совершенно непригодный к употреблению.

Фальсифицирована и другая часть упаковки йогурта, где на место с указанием производителя поверху наклеены совершенно иные выходные данные.

Примечательно, что продажа откровенной контрабанды, представляющей к тому же опасность для здоровья, ведется в самом центре узбекской столицы в пяти минутах ходьбы от здания Генеральной прокуратуры Узбекистана.

По наблюдениям независимых экспертов, MIRSTORE неоднократно был замечен в поставках контрабандных и непригодных к употреблению продуктов питания. В какой-то момент магазин даже долго был закрыт проверяющими из прокуратуры, однако общество так и не узнало результатов этой проверки.

Как не узнало оно, чем травили жителей и гостей столицы, которые за помпезным фасадом супермаркета не разглядели его криминальной сущности.

Почему, остается только предполагать.

И последнее.

Понятно, что откровенная продажа фальсифицированных продуктов с истекшим сроком годности в центре Ташкента была бы совершенно невозможной, не имей владельцы супермаркета MIRSTORE очень и очень влиятельных покровителей на весьма высоком правительственном и правоприменительном уровне…

А пока это покровительство существует, ожидать чего-то иного, по меньшей мере, наивно…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное