«Вимм-Билль-Данн» – белое и пушистое

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ

ПО ПОВОДУ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ UZMETRONOM.COM

МОСКВА, Россия – 17 июля 2007 г. – ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» , ведущий производитель полезных для здоровья продуктов питания в СНГ, считает необходимым заявить следующее:

Вся продукция компании «Вимм-Билль-Данн», реализующаяся в Узбекистане и, в частности, в супермаркетах MIRSTORE, соответствует указанным на упаковке срокам годности и отвечает самым строгим требованиям качества. Предложение покупателям нашей продукции с истекшим сроком хранения категорически исключено.

Для производства йогурта под маркой «Фругурт» на заводе «Вимм-Билль-Данн» в Ташкенте была использована упаковка, предназначенная для предприятия «Вимм-Билль-Данн» в Бишкеке (Киргизия). Это было сделано из-за временного дефицита упаковки на ташкентском заводе компании, вызванного ростом спроса на нашу продукцию в Узбекистане. Чтобы привести внешний вид упаковки к местным стандартам, мы воспользовались специальными наклейками, одобренными государственными службами страны. Таким образом, компании «Вимм-Билль-Данн» в условиях возросшего спроса удалось обеспечить товарами всех покупателей, благодаря стабильным поставкам в магазины Узбекистана продукции с нашего завода в Ташкенте.

Предприятие «Вимм-Билль-Данн Ташкент» – лидер по производству молочных продуктов в Центральной Азии. На заводе установлено самое современное оборудование, завод был введен в строй в конце 2005 года. Компания входит в группу «Вимм-Билль-Данн», крупнейшего в России и СНГ производителя полезных для здоровья продуктов питания. Группа «Вимм-Билль-Данн» заслужила высшую награду «Иницитива-2007» как лучший иностранный инвестор Узбекистана от Президента Республики Ислама Каримова.

Пресс-служба компании «Вимм-Билль-Данн»

От редакции: наш кореспондент действительно не предполагал, что упаковка из Киргизии могла быть модернизирована самим производителем продукции, исходя из требований законодательства Узбекистана.
Мы приносим извинения компании и читателям, однако и нас можно понять. Рядовому покупателю (каковым наш журналист и являлся) трудно объяснить, как и почему появились наклейки на упаковке, вводящие потребителя во временное замешательство.
Так что кушайте йогурт спокойно со счастливой улыбкой на устах…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное