«Sharq Mir» – тоже пушистое

Редакции сайта Uzmetronom.com
от иностранной компании ООО «Sharq Mir»,
владельца супермаркета «MirStore» в Ташкенте

Уважаемая редакция,

Во избежание скандала, могущего обернуться предъявлением судебного иска главному редактору сайта Сергею Ежкову, просим вас опубликовать данное заявление и принести супермаркету «MirStore» публичные извинения.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Компания «Sharq Mir», владелец ташкентского супермаркета «MirStore» с большим недоумением ознакомилась со статьей журналиста сайта Uzmetronom Сергея Ежкова под названием «Бимм-Билль-Данн» окунули в фекалии», опубликованной на указанном сайте 13 июля, и задается вопросом: чем вызвана публикация столь тенденциозной и клеветнической статьи?

Сергей Ежков в статье обвинил наш супермаркет «MirStore» в продаже несвежих продуктов питания, к тому же завезенных, по его мнению, контрабандным путем, всего в минутах ходьбы от офиса Генеральной прокуратуры Узбекистана. Далее журналист обвиняет супермаркет в травле жителей и гостей города Ташкента испорченными продуктами.

Причиной для столь серьезных обвинений стал пищевой йогурт «Фругурт» российской компании «Вимм-Билль-Данн», который в настоящее время продается в нашем супермаркете в кыргызской упаковке, в связи с тем, что на ташкентском заводе «Вимм-Билль-Данн» закончился упаковочный материал. Для приведения внешнего вида товара к узбекским госстандартам «Вимм-Билль-Данн» использует специальные наклейки, разрешенными властями Узбекистана.

Разъяснение по данному вопросу компании «Вимм-Билль-Данн» уже опубликовано на сайте Uzmetronom с комментарием редакции, что журналиста Сергея Ежкова «можно понять», откуда ему знать, почему появились наклейки на упаковке.

Чтобы впредь такие ситуации не появлялись, компании «Sharq Mir» просит Ежкова и других журналистов Uzmetronom прежде чем делать столько серьезные обвинения подойти к администрации супермаркета и задать интересующие вопросы, в частности о том, почему появились наклейки на йогурте «Фругурт». Это, как мы знаем, предписывает делать и этика журналиста.

Если же Сергей Ежков знает о фактах отправления ташкентцев и гостей столицы продуктами, купленными в супермаркете, просим сообщить нам об этом: кто, когда и от какого продукта отравился.

Если таких фактов нет, встает вопрос: зачем писать такую ложь и клевету? Подобные публикации наносят ущерб репутации не только нашего супермаркета, но и узбекской журналистике, к представителям которой Сергей Ежков и сайт Uzmetronom себя причисляют.
Просим опубликовать данное заявление и принести супермаркету «MirStore» публичные извинения.

С уважением,
Дирекция иностранной компании ООО «Sharq Mir».

От редакции: мы искренне благодарны дирекции иностранной компании за оперативную реакцию на действительно неоднозначную публикацию, соответствующие разъяснения и массу полезных советов.

В то же время нам бы хотелось заметить, что автор публикации не говорил о том, что кто-то, когда-то отравился продуктами, купленными в супермаркете «MirStore». И коль нас призывают соблюдать этику журналиста, то и мы бы хотели, чтобы авторы разъяснения не передергивали факты.

Мы приносим извинения дирекции иностранной компании «Sharq Mir», но оставляем за собой право в ближайшее время обнародовать результаты одной из недавних проверок уважаемого супермаркета, которую проводили правоприменительные и фискальные структуры республики.

Предполагаем, что это будет весьма полезная и увлекательная информация…

Еще раз простите нас, неразумных…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное