Чекистам указали на дверь

1 августа, в день, когда во всех вузах республики проходило тестирование абитуриентов, руководство Ташкентского государственного института востоковедения демонстративно выставило за дверь сотрудников СНБ республики, прибывших сюда для надзора за соблюдением правил сдачи экзамена.

В вежливой, но категоричной форме представителям СНБ было заявлено, что в этот институт традиционно поступают только дети влиятельных персон государственного масштаба, нежные души которых оскорбляет само присутствие в аудиториях посланцев спецслужб.

Ошеломленные натиском руководства вуза чекисты, были вынуждены ретироваться и весь процесс тестирования простоять во дворе института.

Весьма оригинально 1 августа был решен вопрос и с так называемыми народными наблюдателями, в функции которых входил присмотр за тем, чтобы абитуриенты не пользовались мобильными телефонами, шпаргалками и помощью преподавательского состава.

Кандидаты в студенты попросту скинулись по принципу «кто, сколько сможет», после чего передали собранные деньги наблюдателям. Последние покинули аудитории и более не препятствовали абитуриентам в методах получения правильных ответов.

Стоит сказать, что за время существования в Узбекистане единого тестового центра, несколько его руководителей были преданы суду по статье злоупотребление служебным положением или же уволены без объяснения причин.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное