Солнце всходит и заходит

Лидеры «Солнечной коалиции», предпочитающие бороться за демократию в Узбекистане, находясь на безопасном расстоянии от этой страны, объявили о намерении создать внутри своего общественного объединения так называемое молодежное крыло.

По замыслу архитекторов коалиции, в него должны войти дети оппозиционеров периода обретения независимости и диссидентов сегодняшнего дня.

По предварительной информации, костяк молодежного крыла составят внуки  вождей «Бирлика» и «Эрка», сын находящегося в заключении Санжара Умарова, дочь Нодиры Хидоятовой, а также несовершеннолетние члены правозащитного альянса Узбекистана.

Именно они во второй половине августа должны  провозгласить в Вашингтоне начало нового этапа деятельности «Солнечной коалиции».

Попытки узбекского правозащитника Марата Захидова, пытавшегося пристроить в молодежный сектор своих многочисленных потомков, успеха не принесли. Захидова объявили ренегатом и деструктивным элементом со всеми вытекающими для него негативными последствиями.

…Анализируя действия оппозиционеров, приходишь к выводу, что они идут по совершенно правильному пути, предполагающему передачу оппозиционности по наследству.

Так и будет в Узбекистане дальше: действующим чиновникам на смену придут их дети и внуки, а профессиональные оппозиционеры найдут работу своим наследникам.

При этом ни первым, ни вторым голод и безденежье грозить никогда не будут. Разве что кому-то посидеть придется. По старой оппозиционной традиции… 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное