Новые номера на автотранспорт

Кабинет Министров Узбекистана 27 июля 2007 года издал постановление  «О мерах по внедрению новых образцов государственных регистрационных номеров для автомототранспортных средств».

В соответствии с этим документом, на каждом номере будет изображен Государственный флаг Узбекистана. Порядок цифр и букв будет констатировать принадлежность автотранспортного средства. (Органы власти, частые лица, иностранные граждане, лица без гражданства и так далее). Всего планируется создать 25 видов номерных знаков.

Практическое применение государственных регистрационных номеров автотранспортных средств уже началось. В соответствии с разъяснениями, сделанными правительственному информационному агентству в МВД Узбекистана, в течение 2007 года и первого квартала 2008 года для автомототранспортных средств, независимо от года выпуска, на основании письменного заявления их владельцев выдача новых номеров будет производиться в добровольном порядке. Обязательный порядок определен для всех вновь регистрируемых (перерегистрируемых) автомототранспортных средств.

Начиная со второго квартала 2008 года до 1 января 2011 года, будет действовать обязательный порядок для всех вновь регистрируемых (перерегистрируемых), а также находящихся в пользовании (эксплуатации) автомототранспортных средств.

При этом владельцы автомототранспортных средств, обратившиеся в течение 2007 года с заявлением о добровольной замене старых государственных регистрационных номеров на новые, освобождаются от уплаты сбора за регистрацию, за исключением случаев вынужденной замены негодных и утерянных номерных знаков и регистрационного удостоверения.

В правительстве уверены, что новые знаки будут отвечать всем международным стандартам и существенно облегчат процесс регистрации и учета автотранспортных средств.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное