Что ни келажак – то овози

Студенты вузов республики, приобщенные к журналистике Центром молодежных инициатив «Келажак овози», выпустили в свет второй номер бюллетеня «St. Life» («Студенческая жизнь»).

Таким образом, фонд Форум культуры и искусства Узбекистана, под патронатом которого и действует ЦМИ, в очередной раз заявил о своей поддержке творческой молодежи страны, желающей реализовать имеющиеся возможности при минимуме имеющихся для этого материальных средств каждого студента в отдельности.

Справедливости ради, стоит сказать, что на сегодняшний день «Келажак овози», пожалуй, единственная общественная организация, реально формирующая национальную элиту завтрашнего Узбекистана.

Для обеспечения информационной поддержки собственными силами в ЦМИ создан молодежный пресс-центр. По мнению координаторов структуры, «журналистика – это не только четкое отражение действительности, но и анализ, поиск и процесс правильного понимания той или иной сложившейся ситуации в политике, бизнесе, жизни».

Формула, конечно, сомнительная, но приемлема со скидкой на возраст самих координаторов, не успевших покинуть студенческие аудитории.

Судя по «громадью планов» молодежного пресс-центра, труженики пера будущего, намеренные сменить нынешних уже лет через пять-десять, придут в СМИ Узбекистана куда более подготовленными в профессиональном и пропагандистском плане.

Только за это лето студенты, выразившие желание связать дальнейшую жизнь с журналистикой, благодаря фонду Форум культуры и искусства Узбекистана, Национальной ассоциации электронных средств массовой информации, ряду других структур прошли обучение в Международном центре переподготовки журналистов и на базе телевизионного клуба «Бунедкор».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное