Полковник МВД объявился в США

Бывший начальник управления по связям с общественностью МВД Узбекистана, полковник милиции Алишер Шарипов, по неподтвержденной пока информации, объявился на территории США.

Напомним, что А. Шарипов – один из главных фигурантов уголовного дела, возбужденного в прошлом году в отношении нескольких офицеров аппарата МВД и гражданских лиц. По версии следствия, А. Шарипов непосредственно причастен к хищению бюджетных средств в особо крупных размерах, превышении должностных полномочий и должностном подлоге.

Незадолго до начала суда полковник милиции А. Шарипов через наше издание обратился с открытым письмом к президенту Узбекистана.

В письме он обвинил в хищениях высокопоставленных коллег по работе в министерстве и сопредельных ведомствах. Попытки наших журналистов связаться с автором, находящимся под подпиской о надлежащем поведении, результата не дали.

Еще тогда сослуживцы полковника высказали мысль, что обращение к главе государства написано А. Шариповым из-за пределов Узбекистана.

На сегодняшний день нам не удалось добыть убедительных доказательств тому, что полковник МВД действительно находится в США. Но если он все-таки там, то невольно задаешься вопросом, как высокопоставленному сотруднику силового ведомства удалось не только благополучно покинуть пределы отечества, но и беспрепятственно перебраться за океан.

Не исключено, что в Узбекистане нашлись люди, которые охотно помогли в этом А. Шарипову. Хотя бы для того, чтобы в ходе судебного следствия он не разгласил нежелательных для многих влиятельных лиц фактов коррупционных связей в системе правоприменительных и иных властных структур.  

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное