Салим Абдувалиев – лицо армянского народа

С трудом дошедший до рядового читателя (тираж 500 экземпляров) очередной номер газеты армянской диаспоры Узбекистана «Apaga» («Будущее») отличается фотоизображением Салима Абдувалиева на обложке.

Более того: широко известный узбекский меценат С. Абдувалиев опубликовал в газете свое эссе под милейшим заголовком «Хаш…, или утро жизни».

Те, кто до недавнего времени даже не предполагал о литературных способностях авторитетного бизнесмена, с искренним и неподдельным удивлением узнают от автора эссе, что «путь к сердцу женщины ничем не отличается от пути, ведущему к сердцу мужчины – через желудок».Надо полагать, съела дама хаша – и она наша…

Мудро, глубокомысленно, а, главное, как актуально. Петрарка, Пушкин, Байрон и пр. даже рядом не стояли.

В связи с этим редакция нашего издания выступает с вполне конкретным предложением. Если русский культурный центр в Узбекистане когда-нибудь выпустит в свет нечто аналогичное армянской газете (не путать с радио), то на обложке можно было бы вполне разместить портрет другого узбекского бизнесмена и мецената – Гафура Рахимова. Ведь именно он, по словам председателя олимпийского комитета России, обеспечил Сочи проведение Олимпийских игр.

Чем не лицо великого русского народа?

Причем, достойное. Безо всякой иронии…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное