Наручники для полковника

28 августа ориентировочно в 12.30 дня арестован начальник Чиланзарского РУВД  Ташкента, полковник милиции Исмат Ахмедходжаев. По предварительной информации, арест произведен сотрудниками Ташкентского городского управления СНБ Узбекистана.

На момент подготовки данного сообщения в кабинете начальника РУВД проводится обыск.

Это не первый арест милиционеров за последние дни.

21 августа сотрудники СНБ арестовали трех милиционеров, работавших в Бекабадском (Ташкентская область) ГУВД – начальника уголовного розыска Шухрата Абдурасулова и его заместителя Умара Якубова. Третьим арестованным был оперативный сотрудник городского уголовного розыска, фамилию которого на данном этапе установить не удалось.

По имеющимся сведениям, бекабадские милиционеры удовлетворили весьма специфическую и неофициальную просьбу таджикских коллег. В частности, нашли в Узбекистане и нелегально переправили в Таджикистан бежавшего из мест заключения гражданина этой страны. Когда тот досидел оставшийся ему срок и вышел на свободу, он сообщил о факте незаконного задержания представителям узбекских силовых ведомств.

Есть основания предполагать, что оба упомянутых сотрудника уголовного розыска в ближайшее время выйдут на свободу, а уголовное дело, возбужденное в их отношении, будет закрыто в виду отсутствия события преступления. Причиной тому, по сведениям источников, являются родственные отношения Ш. Абдурасулова и У. Якубова с первым заместителем министра внутренних дел Узбекистана Гайратом Кадыровым.

Третий сотрудник розыска, видимо, останется крайним…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное