Маргилан поджидает президента

Выезжайте на курорт за счет государства – именно такое предложение, по информации из надежных источников, сделали представители администрации Маргилана жителям центральной улицы города Бог куча.

Судя по всему, эта улица станет единственной, которую рискнут показать главе государства во время празднования 2000-летия Маргилана.

Людям, проживающим здесь, власти готовы заплатить по 10 тысяч сумов ($8), чтобы они провели 10 дней в курортном Шахимардане – республиканской здравнице Узбекистана, расположенной в Ферганской долине.

Параллельно в городе решают вопросы временного снижения цен на продукты и товары широкого потребления. В этом случае в ход идут обещания компенсации в размере 50 тысяч сумов ($40) продавцам овощей, фруктов и зелени.

Особенно болезненно, по сообщениям с места события, жители Маргилана относятся к категорическому требованию властей на время спрятать во дворы свои старые легковые автомобили периода борьбы с культом личности Сталина и эпохи развитого социализма с человеческим лицом.

По мнению представителей областной и городской администрации, глава государства должен видеть реальные плоды повышения уровня материального благосостояния в виде автомашин «Нексия», «Матиз» и «Ласетти». В худшем случае, это должен быть хотя бы убогий «Дамас».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное