Умерла – так умерла…

Так или приблизительно так можно охарактеризовать позицию МВД, Генеральной прокуратуры, Омбудсмена и Министерства здравоохранения Узбекистана, на протяжении пятнадцати месяцев игнорирующих законные требования Людмилы Литвиновой, настаивающей на внесении ясности в смерть ее дочери, скончавшейся в республиканской клинической больнице №1.

Литвинова уверена, и об этом косвенно свидетельствуют собранные ею документальные подтверждения, что ее дочь, доставленная в больницу 4 июня 2006 года после автокатастрофы, могла бы остаться живой, если бы ей своевременно была оказана экстренная медицинская помощь.

Литвинова уверена, и на это есть основания, что медицинский персонал клиники сфальсифицировал ряд документов, начиная от предварительного диагноза, времени оказания помощи и, заканчивая свидетельством о причине смерти.

Литвинова уверена, и это опять-таки косвенно подтверждают имеющиеся у нее материалы, что следователь МВД О. Арифбаев заведомо умышленно затягивал расследование инцидента, в результате чего было упущено драгоценное время. Она принципиально не согласна с тем, что следователь, как минимум, допустивший халатность и безынициативность наказан лишь в административном порядке.

Литвинова уверена, что МВД, прокуратура и Омбудсмен не заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании истинных причин смерти ее дочери и фактически покрывают врачей республиканской клинической больницы №1.

Литвинову пытаются убедить, что травмы, полученные ее дочерью в результате автокатастрофы, были не совместимы с жизнью, и дочь умерла бы в любом случае.

Умом она и сама понимает, что доказать вину медиков в смерти самого дорогого ей человека действительно крайне сложно. Однако настаивает на том, чтобы представители власти не отделывались отписками, а ответили по существу всех возникших у нее вопросов.

Пятнадцать месяцев настаивает.

Безрезультатно, заметим…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное