Плох поэт, не желающий стать президентом

Открытое  письмо Алиева Акбара Валиевича,
претендента на пост Президента Республики Узбекистан.

 
Тезисы о предстоящей  выборной кампании   на пост президента Республики Узбекистан.

Выборы должны быть проведены согласно  Конституции Республики Узбекистан под строгим наблюдением общественности, негосударственных организаций и представителей ООН, Европейского Союза  и СНГ.

Стратегические ошибки в экономике страны,  допущенные в течение последних 16 лет нынешним  президентом  Исламом Каримовым,  превратили  народ в заложника нищеты.
Согласно  исследованиям  международных экономических экспертов, страна находится  среди последней десятки замыкающих рейтинговый список стран мира. Результатом этого является плачевное состояние социально-политической жизни страны, недоверие масс к нынешнему президенту, страх перед властями из-за грубых нарушений   прав человека.
В данных условиях любая попытка представить И. Каримова на будущий  срок  была бы предательством народу, Конституции, стране, социальной справедливости, демократии и прогрессу.
Предстоящий выбор является исторической необходимостью  для оздоровления экономики и социально- политической жизни страны.  Он должен дать положительный заряд общественному сознанию, определить пути развития демократии в стране.
Подготовительный процесс к выборам – это процесс осознания граждан самых себя  как главной силы развития и оценки  пройденного этапа за годы независимости и объективной оценки деятельности нынешнего президента.

В подготовительном  процессе к выборам народу представляется возможность всесторонне изучать,  обсуждать и оценивать программы как   кандидатов. Этот процесс должен дать обществу возможность проявить политическую волю и чаяния  в рамках Конституции,  и выбирать программу того кандидата,  которая полностью отвечает требованиям комплексного  развития страны.

Выборы в  стране – это процесс психологического возрождения граждан  нравственно и политически, возможность глубже познать гражданскую ответственность за судьбу страны, возможность освободиться от страха, от узких корыстных интересов,  противостоящих общенародному и общегосударственному интересу.

Результат этого процесса заключается в том, что граждане страны изберут не только одного соотечественника на пост президента,  они по справедливости изберут общенародную и общегосударственную совесть.

Естественно, осознав свою высокую историческую миссию,  граждане выберут того кандидата,  личность которого воплощает в себе честного, справедливого, гуманного, высокообразованного, принципиального, энергичного  современника, который владеет аналитическим умом и способностью предвидения будущего.

Эта выборная компания – возрождения воли и веры народа в себя, омолаживания нации и народа страны,  и поэтому она требует не менее шести месяцев, может быть и дольше.

Автор тезисов
Алиев  Акбар  Валиевич.
15.09.2007 года.

Алиев Акбар Валиевич, 1943- го года рождения, узбек.
Ученый и поэт. Социолог, философ, историк, литературовед.
В совершенстве владеет узбекским, русским, английским языками.
Может общаться на всех языках тюркской группы и на фарси.
Место жительства: Г. Ташкент, Юнусабадский район, улица К. Махсумова, дом 18/20, кв. 7.
Телефон: 137-48-98.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное