Петух – птица гордая

Руководство Центральной избирательной комиссии, словно петух, которого заставили нести яйца, несмотря на очевидную опасность геморроя, натужно прокукарекало о предстоящих в Узбекистане президентских выборах и умолкло.

Представители общественности, получившие ясность относительно механизма, обеспечивающего дальнейшее пребывание действующего президента у власти в течение ближайших семи лет, успокоились и пошли занимать очередь за хлопковым маслом по цене ниже рыночной.

Журналисты, вознамерившиеся прилично заработать на освещении хода предвыборной кампании, напротив, были сильно разочарованы.

Кампании нет, претендентов на президентское кресло – тоже, ЦИК ушел в глубокое подполье, политические партии вернулись к традиционному демократическому словоблудию…

Наверное, это нормально, поскольку всем давно и всё ясно. Ясно, как и с каким результатом завершатся выборы, кто станет бесспорным лидером в президентской гонке, одержав в ней абсолютную победу.

Что касается деталей, то они для большинства граждан республики значения не имеют. Применительно к птицеводческой терминологии, использованной в первом абзаце заметки, можно сказать, что народу страны на обозримую перспективу будут обеспечены те же яйца только в профиль. И народ с этим давно смирился.

Аналогично, видимо, понимает ситуацию и ЦИК Узбекистана.

Потому и молчит. Чего зря кукарекать. Петух, как никак, птица гордая…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное