Письма издалека

Группа эмигрантов из Узбекистана, постоянно проживающих в Бельгии, Германии, Норвегии,  Франции, Швеции, Швейцарии и других европейских государствах и, примкнувшие к ним эмигранты из других постсоветских республик, написали коллективное письмо в Евросоюз.

В нем они настоятельно потребовали сохранить санкции в отношении Узбекистана, введенные ЕС после андижанских событий 2005 года, и  ужесточить диалог с Исламом Каримовым по проблемам соблюдения религиозных, политических и гражданских свобод.

Перечень подписантов, поставивших своей благородной целью борьбу за демократию в Узбекистане с территории европейских государств, позволяет предположить, что почти каждый из них, зафиксировав свое имя под петицией, решил таким образом напомнить о своем существовании, как самому себе, так и бывшим соотечественникам из числа имеющих доступ к Интернету.

Стоит заметить, что за последние годы с территории бывшего СССР в цивилизованные европейские страны передислоцировались целые бригады свободолюбивых демократов, предпочитающих бороться за счастье народа на своей родине, предварительно отдалившись от ее рубежей на максимально безопасное расстояние.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное