Карнай для Алишера Усманова

Эпизодическое и дозированное блеяние Центральной избирательной комиссии породило в народе Узбекистана уверенность, что следующим президентом страны может стать российский миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов.

Не последнюю роль в активизации обсуждения этой абсолютно невероятной перспективы, видимо, сыграла растиражированная информация о покупке А. Усмановым коллекции Г. Вишневской и М. Ростроповича за 40 миллионов долларов.

Особо «осведомленные» граждане республики даже рисуют радужные картины великого будущего, которое непременно построит для всех бывший соотечественник.

Редакции трудно предположить сам факт подобного строительства, однако мы можем сообщить, что к 1 ноября этого года Алишер Усманов действительно будет в Ташкенте.

Правда, совсем не для того, чтобы выставить свою кандидатуру на пост президента Узбекистана, а тем более, встретиться с потенциальными избирателями.

Все значительно проще и буднишнее: 1 ноября А. Усманов будет играть свадьбу своего племянника Бабура, 1983 года рождения.

Претензий на власть в Узбекистане у российского олигарха нет.

По крайней мере, пока…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное