Ассоциация судей: – это плохо?

Небольшой коммент по поводу статьи «А судьи, кто?»: не совсем понятно, почему Вам кажется странным и неестественным объединение государственных служащих в ассоциации?

Международная практика изобилует примерами такого объединения. Например, практически в каждом штате или крупном городе США, да и в других странах существуют ассоциации офицеров полиции (в США – на региональном или местном уровне, потому что полиция – госуслуга, оказываемая местными властями (не путать с органами власти)). Другой пример на федеральном уровне – Национальная ассоциация бюджетных работников и, туш!!!, Американская ассоциация судей, Федеральная ассоциация мировых судей и т.д. Эти ассоциации ставят перед собой различные цели и задачи.

Если у автора есть какие-либо суждения по поводу того, почему объединение госслужащих в ассоциации не оправдано или почему госслужащие не должны в них объединяться, буду рад, если он/она ими поделится. У меня не праздный интерес к данной теме, т.к. я учусь по специальности госадминистрирование.

Заранее благодарю. Шохрух.

P.S. Особая благодарность участникам проекта Узметроном. Вас читают и уважают за самые свежие новости и злободневные аналитические статьи.

От редакции:


Большое спасибо за лестный отзыв о работе проекта. Что касается нашего взгляда на объединения госслужащих, то мы непременно выскажем свои соображения по этому поводу применительно к реалиям современного Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное