ПАПУасы обратились непонятно к кому

Используя ситуацию с выборами президента Узбекистана, незарегистрированная партия аграриев и предпринимателей республики (ПАПУ) под предводительством Марата Захидова выступила с обращением, непонятно кому адресованным.


Оговорив, что всегда готов выполнять мудрые предначертания Ислама Каримова, партиец, правозащитник и профессор в одном лице (три в одном) рассказал и о своем видении поэтапного развития государства.


Ниже мы предлагаем выдержки из этого обращения в бесконечное пространство…

«Дехкане нуждаются в создании организации, которая смогла бы не только

защищать, но и выражать интересы работников агропромышленного комплекса, участников малого и среднего бизнеса, других трудовых слоев населения в политической, экономической, социальной сферах. Эта работа будет идти в направлении сохранения целостности государства, через единство закона и воли, в интересы власти, бизнеса и населения. Такой организацией могла быть Партия Аграриев и Предпринимателей – ПАПУ…

ПАПУ не случайно объединила и аграриев, и предпринимателей. Мы первая из оппозиционных партий в Узбекистане, которая реально подходила к вопросу борьбы за власть и не считала, что создание партии автоматически приводит к «рождению» кандидата в президенты; мы не создавали партию для конкретного лица…

Это говорит о том, что проблемы села и предпринимательства становились

актуальными. ПАПУ отличалась тем, что формировалась снизу в рамках КЗПЛ (комитет защиты прав личности – ред.) в течение трех лет естественным образом, а не по инициативе власти или на финансы зарубежных спонсоров…

Нам нравится американский стиль – прямота, напористость, открытость и прозрачность во всем. Мы это применяли, когда работали все эти годы не только для населения, но и среди населения. Мы разъясняли им не только их права. Мы объясняли политику США в Ираке и почему Узбекистан и другие страны первоначально поверили причинам начало войны…

Мы не повторяли с придыханием в горле: президентимиз, президентимиз

(дорогой и любимый президент). И мы не допускали никаких неуважительных высказываний в адрес президента…

Фабрики по выдвижению кандидатов в президенты, как сверху (зарегистрированные структуры), так и снизу (инициативные структуры) фермерами не поддерживаются. Выдвижение Акмаля Саидова от инициативной группы кандидатом в президенты не вызывает вопросов. Он многогранный организатор, крупный ученый – юрист, дипломат. Профессор Саидов координировал процесс выдвижения в депутаты Олий Мажлис от инициативных групп. Но почему инициативные группы граждан могут зарождаться только в руководящих официальных структурах? …

В свое время Вы изучали опыт Китая, который добился экономического развития без социальных потрясений, опыт Турции, которая сохраняла стабильность, когда в ее окружении полыхала война и при свободе религии оставалась светским государством, Сингапура, где демократия и основные свободы достигнуты без оппозиционной борьбы. Эти страны добились процветания. В вышеперечисленных странах разный уровень развития демократии (лидирует Турция), но универсальным для них является Верховенство Закона. В Сингапуре даже не поднимается вопрос о сроках пребывания у власти главы государства и отсутствие оппозиции»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное