Полет над финансовой пропастью. Последний?…

Шестьдесят пять миллиардов сумов ($50,8 миллионов) – таковы размеры убытков Национальной авиакомпании «Узбекуистон хаво йуллари», бесстрастно зафиксированные за первые девять месяцев этого года. Для сравнения скажем, что в 2006 году эта авиакомпания сработала с убыточностью в 94 миллиарда сумов ($73,4 миллиона).

Примечательно, что перманентная убыточность авиакомпании существует даже при постоянном повышении цен на авиабилеты и тарифов на все виды услуг.

Единственное, что пока еще держит узбекского авиаперевозчика в небе, – беспроцентные государственные кредиты. В противном случае, «Узбекистон хаво йуллари» давно бы «рухнула оземь» и ушла с молотка.

Пытаясь хоть как-то позиционировать себя в качестве респектабельного транспортного партнера, авиакомпания регулярно участвует в зарубежных презентациях и выставках. Так, недавно «Узбекистон хаво йуллари» представила свои услуги на 44-й международной туристической выставке «TTG Incontri-2007» в Италии.

Руководство авиакомпании до сих пор надеется, что установит «новые деловые контакты для привлечения клиентов, укрепления позиций в сфере туризма и мировом авиатранспортном сообществе, определения дальнейшей стратегии деятельности на рынке туристических инноваций»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное