Модницы встали в очередь

24 октября на территории Узэкспоцентра открывается четвертая  Международная выставка «Мода и текстиль – Moda & Textile Uzbekistan-2007».

Специалисты позиционируют ее как специализированный отраслевой форум, где представлена вся цепочка производства легкой промышленности – от сырья до готовой продукции.

Стоит заметить, что в обозримом будущем легкая промышленность сохранит ключевую роль в экономическом развитии Узбекистана. Сегодня здесь сосредоточена треть всех работников, занятых в промышленности страны. Доля легпрома в объеме промышленного производства превышает 20 процентов, а в объеме потребительских товаров Узбекистана – 50 процентов.

Программой модернизации и технического перевооружения предприятий текстильной отрасли на 2006-2008 годы предусмотрена реализация 66 проектов. По прогнозам аналитиков, результатом этого станет увеличение к началу 2009 года экспорта продукции на 382,9 млн. долларов. С начала 2007 года  в отрасли введены  в эксплуатацию 10 предприятий.

Участие в выставке принимают около 30 компаний из 12 стран мира. В этом году в качестве дебютантов выступают Беларусь, Германия, Италия, Малайзия, Франция, ОАЭ, Польша, Россия, Турция, Украина.

Более 80 процентов экспозиции составляют компании, впервые представляющие свою продукцию на рынке Узбекистана. Постоянными участниками экспозиции являются узбекские производители текстильной продукции.

В рамках выставки специалисты  смогут ознакомиться с современными тенденциями в индустрии моды и производства текстильной продукции. Выставка продлится до 26 октября.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное