Самоотверженные хотят своего президента

В  понедельник в обстановке повышенной секретности состоялся III съезд национально-демократической партии Узбекистана «Фидокорлар» («Самоотверженные»). По крайней мере, нашему изданию так и не удалось установить, в каком конкретно месте Ташкента собирались партийцы.

Не ответили на этот вопрос и в комитете по делам обороны парламента Узбекистана. Телефон председателя комитета Ахтама Турсунова, которого партия желает видеть следующим президентом страны, и его помощника попросту молчали.

В справочной Ташкента, как выяснилось, номеров телефонов  руководства народно-демократической партии «Фидокоролар» тоже нет…

Тем не менее, официальные источники сообщили, что «делегаты съезда утвердили первого секретаря Центрального совета партии Ахтама Турсунова кандидатом в президенты Республики Узбекистан».

Они же, источники, рассказали всем любознательным, что А. Турсунов намерен защищать национальные интересы, повышать благосостояние народа, совершенствовать систему социальной защиты, осуществлять всемерную поддержку молодежи и т. д.

Странно, что «съезд принял решение об утверждении предвыборной программы кандидата в президенты А.Турсунова». Делегаты, видимо, запамятовали, что все, перечисленное самоотверженным кандидатом, уже давно делает Ислам Каримов…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное