Деньги решают все

31 октября подписано соглашение между Азиатским банком развития и Узбекистаном, предусматривающее реформирование управление государственными финансами.

Соглашение подписано во время визита в эту страну президента Азиатского банка развития Харухико Куроду, которого в тот же день принял Ислам Каримов.

Официальные источники сообщают, что в настоящее время «намечается разработка и реализация 16 приоритетных проектов в соответствии с рассчитанной на три года новой Программой финансового сотрудничества. Для этих проектов, направленных на обеспечение населения питьевой водой, улучшение мелиоративного состояния земель, оснащение школ, внедрение информационных и коммуникационных технологий в систему образования, модернизацию транспортной инфраструктуры, поддержку малого бизнеса, предусмотрено выделение кредита в размере 510,7 миллиона долларов США».

Те же источники определяют АБР в качестве самой крупной банковской структуры, обеспечивающей в Узбекистане финансирование различных проектов. За время сотрудничества с АБР (с 1995 года) солнечная республика получила кредитов на 875,6 миллиона долларов США. Сколько из них возвратила – неизвестно…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное