Компенсация за разбой

Днем 27 октября молодая узбекская семья Махкамовых с трехлетним ребенком на руках возвращалась из Кыргызстана домой – в село Бирлашган Кургантепинского района Андижанской области Узбекистана. У линии государственной границы узбекские граждане были остановлены кыргызскими пограничниками, которые, избив Махкамова, отобрали у него 500 долларов США.

В последующем, сжалившись над гражданами «дружественного» государства, кыргызские стражи границы вернули Махкамову 200 долларов, а затем выгнали семью, произведя для острастки несколько выстрелов в воздух.

На выстрелы к месту происшествия прибыл узбекский пограничный наряд. Увидев своих коллег, пограничники Кыргызстана, поспешили ретироваться на свою территорию.

В районе инцидента узбекскими пограничниками были обнаружены стреляные гильзы и служебная радиостанция, видимо, в спешке оброненная военнослужащими погранвойск Кыргызстана.

Необходимо отдать должное командованию кыргызских пограничников, которое, узнав о бесчинстве своих подчиненных, приняло определенные меры.

Под покровом ночи «рэкетиры» от пограничных войск Кыргызстана через своих посредников пригласили Махкамова к линии государственной границы и вернули ему 300 долларов США. После чего, в целях возмещения морального ущерба за нанесенные побои, выплатили пострадавшему 25 тысяч сумов…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное