Президент попрощался с соратниками

7 ноября в 17.50 редакции нашего издания стало известно о произведенных кадровых перестановках в администрации президента Узбекистана.

Редакция с удовлетворением констатирует, что от занимаемых должностей освобождены пресс-секретарь главы государства Алишер Азизходжаев и государственный советник президента по вопросам науки, образования, культуры и спорта Тимур Салихов.

Стоит заметить, что это весьма неожиданное решение Ислама Каримова, который, по прогнозам некоторых аналитиков, не собирался совершать кадровые изменения до завершения президентских выборов.

Напомним, что Алишер Азизходжаев за годы независимого развития Узбекистана побывал на постах госсоветника президента, дважды был вице-премьером правительства и один раз министром по делам культуры и спорта. Уходя с последней должности в администрацию президента, он заметил, что лучше быть в ней последним человеком, чем первым в министерстве.

По имеющейся на данный момент информации, теперь А. Азизходжаев будет работать в Ташкентском юридическом институте в качестве заведующего кафедрой.

Тимур Салихов, скорее всего, вернется в Академию наук Узбекистана, но уже не в качестве вице-президента академии.

На момент 18.15 среды нет сведений о лицах, которых назначит глава государства взамен отстраненных.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное