Газманов забыл о России. Ему напомнили

14 ноября, выступая в Ташкенте с концертом, Олег Газманов исключил из своего репертуара самые популярные патриотические шлягеры «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом…» и «Я родился в Советском Союзе…». Кто посоветовал Газманову так поступить, можно только предполагать.

Тем не менее, зрители, пришедшие на концерт популярного российского певца, ждали от него именно эти песни. Когда артист завершил программу и вышел на поклон, галерка, традиционно более свободная в своих эмоциях, нежели политкорректный и высокомерный партер, стала настойчиво требовать не урезать концертную программу. Для большей убедительности наиболее активная часть зрительного зала дружно включила свои мобильные телефоны с записью хорошо известных и любимых в Узбекистане песен.

Певец кланялся, но усиленно делал вид, что не понимает, о чем его просят. Это продолжалось до тех пор, пока Газманов не заметил офицера Вооруженных сил республики в парадной форме одежды, терпеливо стоящего около сцены с букетом цветов. Певец просто вынужден был взять гитару и запеть.

Запел, но дойдя до припева /Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом/ За Россию и свободу до конца!/ Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет,/ Заставляя в унисон звучать сердца!/, актер решил пропустить ту часть рефрена, в которой упоминались Россия и россияне.

И пропустил, предпочитая наигрыш без текста…

Газманов играл, а зал в такт музыке дружно скандировал: «За Россию и свободу до конца»…

И так до самого завершения песни.

И все-таки концерт не оправдал надежд ташкентцев. Несмотря на очевидную симпатию здешних зрителей к российской песенно-патриотической тематике, Олег Газманов уклонился от исполнения одного из своих коронных произведений «Я родился в Советском Союзе…».

Покидая Дворец Дружбы народов, разочарованные люди пели эту песню сами.

Пели открыто, на эмоциональном подъеме, без оглядки на кого бы то ни было…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное