Что ни хуш, то келибсиз

27 ноября, ориентировочно в 19.30 по ташкентскому времени, в столицу Узбекистана прибывает правительственная делегация России во главе с первым вице-премьером Сергеем Ивановым.

В программе визита – участие в заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Узбекистаном, торжественное открытие первой в Узбекистане российской национальной выставки и участие в пленарном заседании экономического форума «Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство».

Протоколом предусмотрена встреча С. Иванова с премьер-министром Узбекистана Ш. Мирзиеевым. Вполне вероятно, что высокопоставленного российского чиновника примет и президент Узбекистана Ислам Каримов.

Следом, но уже 28 ноября, отдельным самолетом в Ташкент прилетит президент ОАО «ЛУКОЙЛ» В. Алекперов с большой группой сопровождающих его журналистов. Он и С. Иванов лично поучаствуют в презентации и торжественном пуске Хаузакского газового промысла в Бухарской области Узбекистана.

Республика готовится к приезду высокопоставленных российских визитеров. К примеру, 28 ноября в Центре детского творчества фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана» состоится литературный праздник «Любимые стихи любимого поэта», приуроченный к 120-летию советского писателя Самуила Маршака.

29 ноября в ташкентском филиале Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова пройдет студенческий вечер по случаю Всемирного Дня молодежи и Международного Дня студентов.

Хуш келибсиз – добро пожаловать, говорят узбеки.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное