Блеющий полет претендентов

Судя по официальным сообщениям о встречах кандидатов в президенты с потенциальными избирателями, трое из четверых претендентов на пост главы государства намерены лишь поиграть в демократию, но никак не продемонстрировать ее наличие.

Выясняется вообще весьма любопытная тенденция. Если верить текстам правительственного информационного агентства (а других отчетов с подобных встреч в местной прессе попросту нет), то сторонники выдвиженцев политических партий «Адолат» и НДПУ призывают своих единомышленников голосовать не за Дилором Ташмухамедову или Аслиддина Рустамова, а всего-навсего «принять активное участие в выборах Президента Республики Узбекистан».

Спрашивается, стоило ли огород городить, если доверенные лица кандидатов в президенты от «Адолат» и НДПУ (ситуация с кандидатом от инициативной группы граждан Акмалем Саидовым будет, скорее всего, идентичной) даже не солидаризуются с партийными лидерами, в поддержку которых они же и ставили свои подписи накануне регистрации ЦИК кандидатов в президенты…

Не честнее ли будет признаться себе в том, что сегодня время для другого президента еще не пришло?

Признаться и откровенно сказать об этом людям. А не морочить им головы, абстрактно призывая «принять активное участие»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное