Наше солнце всегда в зените

Партия аграриев и предпринимателей, существующая в подполье, направила главе государства верноподданническое послание с пожеланиями здоровья, процветания и благополучия.


Публикуем его с сокращениями, не изменяющими суть содержания.

Письмо И.А.Каримову

… Не будучи зарегистрированы как партия в 2003 году, мы продолжали деятельность в рамках рабочей группы во всех регионах республики. Неоднократно на Ваше имя нами направлялись открытые письма с детальным описанием проблем, которые нам представлялись актуальными в конкретных регионах.

Фермеры отмечали и отмечают, что Ваша роль является исторической в развитии фермерских хозяйств. В процессе обращений к Вам мы поэтапно добивались справедливого решения возникавших проблем.

Мы благодарны и гордимся Вами не только как поборником аграрного сектора страны, но и как руководителем и первым президентом Узбекистана.

Вы подняли имидж республики и в завершающие годы советского периода, и за все годы становления Узбекистана как самостоятельного нового государства.

Вы обеспечили главное право – ПРАВО НА ЖИЗНЬ и с первых дней вступления во власть предотвратили тенденцию втягивания республику в зону кровавых конфликтов и братоубийственной бойни.

Вы первый распознали опасную роль в этом процессе народных фронтов. К этому выводу мировая политология пришла гораздо позже. Вы не давали пионерских обещаний заморским конгрессменам проводить реформы по их схеме в обмен на подачки, и в то же самое время проявляли неформальное уважение к зарубежным общественным и политическим личностям не в ущерб независимости и сохранения государственности Узбекистана.

Шаг за шагом Вы добивались прогресса. С трибуны ООН в 1993 году Вы первый указали на опасность зарождавшегося экстремизма и терроризма. Внутри страны Вы смогли сформировать силовые структуры, центральные руководящие органы власти, так, что любые провокации или дворцовая борьба за власть, пресекалась, не успев вспыхнуть.

Вы сочетали общемировые, универсальные ценности с национальными интересами и особенностями, сложившимся за советский период менталитетом народов Узбекистана.  

Круг Ваших деяний на благо республики можно продолжить. Эти достижения должны быть сохранены и укреплены в последующие годы на благо населения.

Наша организация объединяет почти 20 тыс. членов от аграрного сектора и малого и среднего бизнеса. Мы на местах ознакомили аграриев и предпринимателей с решением о поддержке Вашей кандидатуры в президенты на выборах 23 декабря.

Сегодня повсеместно фермеры призывают избирателей отдавать свои голоса на выборах за Вас. В этом мы убедились. И как бывает в таких случаях, аграрии и предприниматели поручили нам сформулировать предложения о последующих шагах в развитии аграрного сектора, малого и среднего бизнеса.

Сформулированную программу развития этих сфер на последующие годы мы представим после декабрьских выборов на богатом материале, собранным за все годы нашей деятельности.

Мы накопили положительный опыт кооперации с центральными органами власти и правоприменительными органами по работе на селе. Мы в состоянии решать с местными органами власти социально-экономические вопросы в регионах на базе кооперативного сотрудничества.

По единодушному мнению нашего электората наша рабочая группа вышла за рамки правозащитной деятельности и нуждается в создании автономной организации. Нами проведены кадровые изменения и введены молодые талантливые энтузиасты в руководство рабочей группы.

Ваши слова о возможности рождения новых партий в стране вселило в нас надежду создать организацию на базе рабочей группы.  Просим Вас обратить внимание на нашу деятельность и поддержать наши начинания по формированию организации для фермеров и фермеров-предпринимателей.

Мы желаем Вам доброго здоровья на благо нашей республики.

Назаров Абдукодир руководитель Рабочей группы (председатель ПАПУ), фермер, Ташкентский вилоят.

Эргашев Анвар, зам руководителя, фермер-предприниматель, Наманганский вилоят.

Абдурахманов Солижон, руководитель Рабочей группы по Каракалпакстану, фермер.

Набиева Барчиной, руководитель Рабочей группы по Ферганскому вилояту и Ферганской долине, фермер.

Маматханов Ганихон, координатор рабочей группы по Ферганской долине, фермер.

Отоханов Мухаммадкодир, руководитель рабочей группы по Андижанскому вилояту, журналист.

Гафуров Нурулло, руководитель рабочей группы по Бухарскому вилояту, фермер-предприниматель.

Камилов Кахрамон, представитель рабочей группы в Самаркандском вилояте, предприниматель.

Голубых Наталья, представитель рабочей группы по г. Ташкенту, предприниматель.

Холматов Джура, председатель КЗПЛ по Ташкентскому вилояту, журналист.

Раззоков Зиядулло, руководитель рабочей группы по Джизакскому вилояту, фермер.

Нормуратов Олимжон, представитель рабочей группы в Сурхандарьинском вилояте, депутат райсовета, предприниматель.

     

30 ноября 2007 г. Янгиюль, Ташкентский вилоят.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное