Второго тура выборов не будет

Группа независимых экспертов, анализирующая предвыборную кампанию в Узбекистане, пришла к выводу, что второго тура президентских выборов в этой стране не будет.

По мнению аналитиков, спокойное и размеренное течение кампании вкупе с отсутствием реальных претензий на высший государственный пост у троих из четверых кандидатов исключает какие-либо сюрпризы.

Исключили аналитики и вероятность досрочного прекращения предвыборной борьбы кем-то из претендентов на президентское кресло.

Судя по результатам исследований экспертов и прогнозам, составленным на их основе, избиратели действительно получат уникальную возможность отдать предпочтение одному из четырех кандидатов, а не одному из двух или трех.

Изучив общественно-политическую ситуацию, настроения людей, возможности административного ресурса и степень популярности каждого из политиков, независимые эксперты подготовили свой прогноз в части явки избирателей и окончательных результатов президентских выборов в Узбекистане.

Эксперты уверены, что 23 декабря в выборах президента Узбекистана примут участие от 89 до 93 процентов избирателей.

По их оценкам, Ислам Каримов наберет от 87 до 92 процентов голосов.

Второе место займет Акмаль Саидов, за которого проголосуют порядка 4-5 процентов электората.

2-3 процента проголосовавших граждан поддержат кандидатов от политических партий «Адолат» и НДПУ – Дилором Ташмухамедову и Аслиддина Рустамова.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное