О явке избирателей и явке с повинной

Итак, еще в полдень 23 декабря Центризбирком признал выборы президента Узбекистана состоявшимися.


Международные наблюдатели, прибывшие в Узбекистан, чтобы изначально лестно оценить ход избирательной кампании, хвалят узбекское законодательство, но трезво и взвешенно смотрят на временно отведенную им в этой стране роль.

Для них, несмотря на надежную и плотную опеку, организованную хозяевами, совершенно очевидны примитивизм и убогость организации предвыборного действа, в котором за все время не было ни одной пресс-конференции Центризбиркома.

Проще говоря, ЦИК Узбекистана продемонстрировал полное презрение к местным и зарубежным журналистам, не позволив им задать ни одного вопроса.

Полное презрение ЦИК продемонстрировал и к народу Узбекистана. Это совершенно очевидно и, скорее всего, после выборов ЦИК и его пресс-служба пожнут плоды этой демонстрации.

Понимая, что чиновники Центризбиркома, которым поручено проведение выборов, явно не блещут умом, максимально далеки от независимости и, по сути, дискредитировали нормальную идею альтернативных выборов, международные наблюдатели, тем не менее, констатируют тот факт, что в этой стране никого невозможно принудительно заставить голосовать именно за Ислама Каримова.

То есть, налицо обычная явка избирателей, пожелавших принять посильное участие в судьбе своей страны на обозримый период, без обязательств признаться в любви к действующему президенту.

Явки с повинной за этот гражданский подвиг не потребуют точно.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное