Лучшие из тех, что есть

В Ташкенте состоялась ежегодная церемония награждения наиболее отличившихся участников фондового рынка Узбекистана по итогам 2007 года. Она  была организована Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг.
    
Церемония награждения приобрела заслуженную репутацию главного события года для фондового рынка Узбекистана. Проведение подобных мероприятий дает возможность установить обратную связь с рынком. Это яркий пример того, что фондовый рынок республики не стоит на месте, а развивается, открывая новые возможности привлечения капитала как для экономики страны в целом, так и для компаний в отдельности.

Специалисты отмечают, что наряду с профессиональными участниками фондового рынка достаточно активно работают и эмитенты.

По итогам 2007 года награды были присуждены по следующим 10-ти номинациям:
«Лучший депозитарий на рынке ценных бумаг» – Национальный депозитарий «Вакт».
«Лучшая управляющая компания» – Общество с ограниченной ответственностью «Таскон менеджмент».

«Лучшая инвестиционная компания»- Общество с ограниченной ответственностью «Татат».

«Лучший инвестиционный консультант» – компания «Дельта макс капитал».

«Лучший инвестиционный фонд» – Инвестиционный фонд «Хамрох инвест».

«Лучший банк на рынке ценных бумаг»- Частный открытый акционерно-коммерческий банк «Капиталбанк».

«Лучшее акционерное общество по раскрытию информации»- ОАО «Узбекистон почтаси».

«Лучшее акционерное общество, внедрившее эффективные методы корпоративного управления»- ОАО «Ташкентский завод по ремонту пассажирских вагонов».

«Лучшее территориальное управление Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг» -Управление центра по г.Ташкенту.

«Лучшее управление Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг – Управление совершенствования законодательства и анализа рынка ценных бумаг.

Перечень номинаций конкурса  охватывает все  основные  специализации современного фондового рынка Узбекистана, а также самые яркие события, отражающие важнейшие тенденции и приоритеты его развития.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное