«Мама Роза» в Олий Мажлисе

Узбекские средства массовой информации ( www.gorizont.uz) легализовали факт осуждения Батыра Умурова – сына депутата Законодательной палаты парламента Узбекистана Матлюбы Бурхановой.

За незаконное использование российского паспорта суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Кроме этого, по версии суда и следствия, озвученных автором публикации, Б. Умаров занимался рэкетом в России и был объявлен в международный розыск.

…Факт, в общем-то, ординарный, кабы не одно обстоятельство. Из материала, явно подготовленного по заказу спецслужб, следует, что в ходе проверки выяснилось и криминальное прошлое депутата Олий Мажлиса М. Бурхановой. Оказывается, ранее она выполняла функции «мамы Розы», комплектуя бригады проституток для работы в Таиланде, ОАЭ и Турции.

Безнаказанность подобных операций обеспечивал другой сын депутата Законодательной палаты парламента, работавший следователем в Генеральной прокуратуре Узбекистана, но уволенный оттуда за употребление наркотиков.

Трудно сказать, почему только эти факты стали достоянием гласности. Сведущие граждане утверждают, что практически за каждым узбекским парламентарием тянется криминальное прошлое и у каждого без труда можно найти криминальное настоящее.

Невольно задаешься и другим вопросом: сколько всего таких людей в различных структурах власти, насколько велика их прослойка здесь, обуславливающая сращивание власти и криминалитета…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное