Президент принял адмирала

Как мы и предполагали накануне, 24 января Ислам Каримов принял командующего Центральным командованием Вооруженных Сил США адмирала Уильяма Фэллона.

В ходе беседы стороны обсудили проблемы борьбы с международным терроризмом, транспортировкой наркотиков, распространением оружия массового поражения, включая химическое и ядерное.

Ислам Каримов демонстрировал доброжелательность и твердое намерение вывести военно-техническое сотрудничество Узбекистана и США на качественно иной, более высокий, уровень.

В тот же день командующий Центральным командованием провел консультации с министром иностранных дел, министром обороны, секретарем Совбеза и председателем комитета по охране государственной границы Узбекистана.

Стоит напомнить, что визит в Ташкент Уильяма Фэллона проходил в обстановке строжайшей секретности, которую в равной степени обеспечивали соответствующие структуры США и Узбекистана.

К категории секретных относятся детали и результаты переговоров высокопоставленного американского визитера с президентом Узбекистана и высшими должностными лицами этой республики.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное