Детишкам на молочишко

13 февраля Ислам Каримов подписал постановление «О мерах по реализации проекта «Строительство и оснащение общеобразовательных школ Республики Узбекистан» с участием Фонда ОПЕК по международному развитию и Саудовского фонда развития». Проект предусматривает финансирование строительства и оснащения свыше 25 общеобразовательных школ республики на 7900 ученических мест.

Согласно официально озвученной версии, «льготные кредиты, предоставляемые Фондом ОПЕК в сумме 5 миллионов долларов США и Саудовским фондом развития в сумме, эквивалентной 16 миллионам долларов США сроком до 25 лет с льготной процентной ставкой, являются свидетельством укрепления финансово-экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и исламскими странами-донорами».

Правительственные СМИ Узбекистана подчеркнули также, что «программа сотрудничества с членами Арабской координационной группы, согласованная на совместном заседании в Ташкенте в июле 2007 года, предусматривает реализацию 17  инвестиционных проектов объемом около 800 миллионов долларов».

Деньги планируется вложить в «развитие системы здравоохранения, образования, энергетической, транспортной и коммунальной инфраструктуры, улучшение мелиоративного состояния земель…»

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное