Ричард Норланд выходит на публику

20 февраля в ташкентском отеле Grand Orzu состоится церемония завершения трехгодичного проекта ЮСАИД «Реформы экономической политики», который был финансирован ЮСАИД и осуществлён компанией BearingPoint, Inc.  

В церемонии примет участие посол США в Узбекистане Ричард Норланд, представители партнёрских исследовательских институтов, университетов, посольств и донорских организаций.

В тот же день состоится вручение премий победителям конкурса в номинациях «Самый лучший исследовательский проект» и «Самая лучшая партнёрская организация».  

В рамках проекта «Реформы экономической политики» проводилась работа по улучшению условий для роста малых и средних предприятий (МСП) путём укрепления банковского сектора и улучшения экономической политики, направленной на продвижение более прозрачного освоения бюджета, налогообложения, и подотчетности правительства.  

В сотрудничестве с местными исследовательскими институтами, НПО и университетами, проект также провёл исследование по политике экономических реформ. В частности, по вопросам монетарной, фискальной, торговой политики, сельского и водного хозяйства и развития МСП.     

Компания BearingPoint, Inc. поделилась результатами исследований с министерствами, иными правительственными учреждениями, парламентом, академическими и предпринимательскими кругами Узбекистана.

Проект поддержал возобновление выхода журнала «Экономическое обозрение».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное