Немцы подошли близко

Федеральный министр экономики и технологий Германии Михоэлс Глос будет находиться с официальным визитом в Узбекистане с 26 по 27 февраля 2008 года. Он будет руководить делегацией, в состав которой входят свыше 100 человек: около 70 представителей германских деловых кругов, 2 депутата Германского Бундестага (Хеди Вегенер, СПГ и Карл­Георг Велльманн, ХДС), 11 журналистов, а также представители федерального Министерства экономики и технологий и Министерства иностранных дел.

В составе делегации представители следующих предприятий: Клаас (сельхозтехника), Кнауфф (строительные и изоляционные материалы), РВЕ Деа, Газпром Германия и Винтершал (разведка и добыча газа и нефти), ТиссенКруп (инженерное и портовое строительство), МАН Феррорштаал (производство комплектного промышленного оборудования), Сименс (электроника и электротехника), САП (обработка данных), Дойче Банк, ГипоФерайнсбанк и Коммерцбанк (финансовый сектор), Люфтганза (воздушное сообщение).

Настоящий визит свидетельствует о существующем интересе германской экономики к узбекскому рынку. Цель визита – в обсуждении рамочных условий торговых отношений и инвестиций, а также возможностей расширения экономических отношений и установления деловых контактов.

Министр М. Глос проведет переговоры с премьер-­министром Узбекистана Ш. Мирзиеевым, министром внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Э. Ганиевым и заместителем министра иностранных дел И. Неъматовым.

Министр Глос и его узбекский коллега откроют экономический и энергетический форум, который даст возможность узбекским и германским предпринимателям обменяться опытом и обсудить перспективы совместных деловых контактов. На экономическом и энергетическом форуме будут затронуты проблемы получения энергии и возобновляемых видов энергии, строительное дело и транспорт, сельское хозяйство, легкая и текстильная промышленность.

27 февраля министр Михоэлс Глос и германская делегация посетят Ургенч и Хиву. В программу входит экскурсия по Хиве, переговоры с представителями местной власти.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное