Каримов оценил стоматолога

Судя по итогам первого дня государственного визита президента Туркменистана в Узбекистан, поездка Гурбангулы Бердымухамедова более носит парадно-ознакомительный, нежели прикладной характер. Перечень подписанных документов (их шесть) также принципиального значения не имеет и вряд ли способен кардинально изменить политическое и экономическое взаимодействие.

Впрочем, не исключено, что главные темы, ставшие предметом обсуждения между Исламом Каримовым и Гурбангулы Бердымухамедовым, просто остались за кадром и вне досягаемости для прессы. По крайней мере, на данном этапе.

Теоретически в их перечень могли входить выработка единой позиции по ценам на газ, достижение понимания при бурении газовых скважин в непосредственной близости от государственной границы, разделяющей две страны, обеспечение Узбекистана туркменской нефтью, совместные действия по форсированному строительству газопровода на Китай…

Но это теоретически. Если говорить о практической стороне дела, озвученной официальными узбекскими СМИ, то самым важным моментом встречи лидеров Узбекистана и Туркменистана, стала высокая оценка Исламом Каримовым медицинских способностей своего коллеги. К примеру, 11 марта Гурбангулы Бердымухамедову вручат диплом почетного доктора Ташкентской медицинской академии.

По четным – доктор, по нечетным – президент…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное