Рай поставили под сомнение

11 апреля в бизнес-центре Ташкента состоялась презентация двух брошюр – «Руководство по инвестициям в Узбекистане» и «Инвестиционные возможности в Узбекистане». Брошюры созданы совместно агентством «Узинфоинвест» (МВЭС) и проектом ООН «Содействие внешней экономической политике».

Подготовленное на английском языке, оно содержит информацию о социально-экономическом развитии Узбекистана, ресурсном потенциале, деловой среде, инвестиционном климате республики и так далее. По мнению составителей, оба издания станут надежным подспорьем для всех, кто готов делать деньги в этой стране.

Рекомендовали издания директор агентства «Узинфоинвест» Бахтиер Ирматов и председатель торгово-промышленной палаты республики Алишер Шайхов. Оба блеснули знанием английского языка, заверив представителей дипломатических миссий и иностранного капитала, что в Узбекистане создан настоящий рай для инвесторов.

В сказанном, однако, посмела усомниться международный консультант UNCTAD Лоррейн Раффинг. В деликатной форме она заметила, что если бы в аэропорту Ташкента смогли сократить время прохождения таможенного и паспортного контроля хотя бы до получаса, это уже способствовало повышению уровня привлекательности Узбекистана для иностранцев…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное