Харакири – дело личное

11 апреля в Республиканский центр экстренной медицинской помощи с ножевым ранением в область живота обратился брат активистки «Правозащитного альянса Узбекистана» Елены Урлаевой – Василий Евстигнеев. По словам пациента, ранение он нанес себе сам.

Как стало известно позднее, обращению В. Евстигнеева в медицинское учреждение предшествовало обильное распитие им спиртных напитков в компании разнополых собутыльников, после чего несостоявшийся самоубийца, которого не столь давно покинула жена, решил свести счеты с жизнью.

Правда, вскоре он понял, что погорячился и попросил доставить его в больницу. Узнав о несчастном случае с братом, Елена Урлаева тут же попыталась придать инциденту политическую окраску. Однако факты не позволяли развить эту версию.

Поняв бесперспективность обвинения властей в преследовании и уничтожении родственников правозащитников, Е. Урлаева подала заявление в милицию, где написала, что брата пытался убить пенсионер В. Сорокин, участвовавший в попойке.

Протрезвев, неоднократно судимый брат, опроверг домыслы сестры, заявив, что харакири – дело сугубо личное, а самураи помощи не просят.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное