Административный маразм в действии

В Ташкенте начат поквартирный обход граждан участковыми милиционерами в сопровождении представителей жилтовариществ. Обход производится во исполнение постановления президента о праздновании 2200-летия столицы Узбекистана.

Сотрудники милиции обязывают каждого квартиросъемщика ознакомиться с распоряжением главы администрации (хокима) Ташкента Абдукаххора Тухтаева, в соответствии с которым населению города запрещено сушить белье на балконах своих квартир. После ознакомления с документом, имеющим хождение только на узбекском языке, граждан вынуждают расписаться, что они принимают новые правила и несут ответственность за их нарушение в соответствии с законодательством.

Напомним, что отныне за вывешивание портков за окно население будут сначала штрафовать, а после третьего штрафа с помощью судов по гражданским делам выселять из купленных ими квартир.

Что касается самого населения, то оно задается вопросом, где же сушить белье, если квартиры не оборудованы соответствующими помещениями?

Есть и другое мнение: хоким Ташкента издал распоряжение, чтобы существенно увеличить теневой доход участковых милиционеров, которые теперь будут заняты тем, что начнут отслеживать квартиры, жильцы которых все же решились просушить белье на балконе. После чего люди в форме приступят к обычному для них вымогательству…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное