Navhind Times о проститутках Узбекистана

«Узбекистан – страна-неудачник, где не уважаются права человека. Женщины беспомощны. Даже если они хотят оставить занятие «древнейшей профессией», то их в родной стране не ждут обратно. Несмотря на огромное международное давление, правительство Узбекистана ничего не сделало, чтобы реабилитировать их.

Узбекистан, известный тем, что на его территории существовали древние цивилизации и проходил Великий Шелковый Путь, стал печально известен из-за торговли людьми. Игнорируя тяжелое положение молодых женщин, узбекское правительство прямо или косвенно помогает строить новый шелковый путь – Шелковый Путь Работорговли.

Эта дорога теперь связывает не только все центрально-азиатские государства, но и достигла Западной Европы, Турции, Дубайи, Индии, Таиланда, Южной Кореи и даже Индонезии. Турция регулярно арестовывает и высылает узбекских секс-работниц. Почему узбекских женщин так много в этом бизнесе? Узбекистан – самая населенная страна Центральной Азии с высоким процентом молодых граждан. Бедность и безработица очень высоки. Инфляция скачет. Системы социального обеспечения почти нет. Так что нужно делать молодым женщинам, чтобы выжить?»

Navhind Times, Индия.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное