Возвращение «красного директора»

18 апреля сенатор парламента Узбекистана, генеральный директор Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК), Николай Иванович Кучерский принял участие в заседании Кабинета Министров Узбекистана. Этот факт подтвердили участники заседания.

Неожиданный отъезд Н. Кучерского породил слухи о его причастности к хищениям на вверенном предприятии, тем более, что в ходе прокурорской проверки на НГМК финансовые нарушения действительно обнаружили. Необходимо признать, что информацию о его «бегстве» из Узбекистана опубликовало и наше издание.

Возвращение «красного директора» для многих оказалось неожиданным. Оно, по мнению некоторых аналитиков, стало возможным только после того, как генеральному директору, чей авторитет в республике никогда не подвергался сомнению, понадобилась поддержка Кремля.

Судя по всему, Николай Иванович эту поддержку получил, что автоматически исключит в перспективе любые попытки правоприменительных структур и лиц, которые их сюда направили, вмешиваться или контролировать хозяйственную деятельность НГМК вообще и его бессменного руководителя, в частности.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное