Фронтовики получат деньги

«О поощрении участников Второй мировой войны»


Указ Президента Республики Узбекистан

В связи с проведением 9 мая всенародного праздника – Дня памяти и почестей, а также 63-й годовщиной Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов и в целях материального поощрения участников и инвалидов войны:

1. Установить единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 80 000 (восьмидесяти тысяч) сумов.

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, произвести за счет республиканского бюджета.

3. Министерству финансов, Центральному банку, Министерству труда и социальной защиты населения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Службе национальной безопасности Республики Узбекистан обеспечить выплату указанного вознаграждения участникам и инвалидам Второй мировой войны в торжественной и праздничной обстановке.

4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента совместно с Министерством по делам культуры и спорта, Министерством обороны Республики Узбекистан, Академией художеств, Комитетом женщин, Республиканским центром духовности, фондами «Нуроний» и «Махалля», другими общественными организациями провести специальные встречи и просветительско-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести нашей Родины.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов


Город Ташкент, 24 апреля 2008 года

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное