Привлечен за употребление

9 июня на въезде в Нукус сотрудники милиции, участвовавшие в операции «Черный мак – 2008» остановили автомобиль ВАЗ-2106 госномер 30Y3346. Водитель, находившийся за рулем, не смог предоставить документы на автомашину и документы, удостоверяющие личность. В ходе проведенного досмотра автомобиля было обнаружено 114,18 грамма марихуаны (в Узбекистане более известной под термином «анаша») и 5,98 грамма опия сырца. По свидетельству милиционеров Нукусского ГОВД, водитель (и одновременно хозяин) транспортного средства признался, что хранил наркотики для личного употребления.

В результате оперативно-следственных действий сотрудники ГОВД установили личность владельца ВАЗ 2106. Им оказался гражданин Узбекистана Сали Абдураимович Абдурахманов 1955 года рождения. По информации одного из оппозиционных Интернет ресурсов, он сотрудничал с радиостанцией «Озодлик», Институтом войны и мира (IWPR), а также рядом других зарубежных средств массовой информации и правозащитных организаций.

13 июня корреспондент Uzmetronom обзвонил нескольких узбекских журналистов, давно работающих на иностранные СМИ, однако ни один из них не смог вспомнить имя С. Абдурахманова. Никто не смог идентифицировать его с кем-то из коллег и по фотографии, опубликованной в Интернете.

Не смогли вспомнить имя задержанного правозащитники республики.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное